Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталья, 60 - 1 апреля 2024 13:43

Сегодня не только День Смеха или Дурака, в первый день апреля отмечается неофициальный день рождения коньяка, и это не шутка.
Дата праздника выбрана не случайно, а тесно связана с технологией производства этого благородного напитка.
Корнями традиции создания коньяка уходят в XVII век. Его начали производить в департаменте Шаранта в маленьком городке Коньяк, по названию которого напиток и получил свое имя. Винный дистиллят, который представляет собой коньяк, изготавливают из перебродившего за зиму молодого вина. По технологии, оно должно быть разлито по бочкам до 1 апреля. В противном случае переменчивая весенняя погода и потепление могут негативно сказаться на вкусовых качествах конечного продукта. Отсюда и появился день рождения напитка.
Известно, что французы очень трепетно относятся к этому славному виду спиртного и даже считают своим достоянием. Немудрено, что даже неофициальный день рождения коньяка празднуется в одноименном городе с размахом - устраиваются народные гуляния с непременными дегустациями.

ЗЫ: Такой вот сегодня интересный понедельник! Но главное, чтоб ДР коньяка не превратился в День Дурака!)))
Добавить комментарий Комментарии: 1
Наталья
Наталья , 60 лет1 апреля 2024 22:56
А еще сегодня День Рождения Рыбы, ставшей Лошадью!)
Сегодня 60 лет первому в мире пони-кару Plymouth Barracuda!

https://auto.mail.ru/article/92382-ryiba-stavshaya-loshadyu-istoriya-plymouth-barracu/

Рейтинг@Mail.ru

кондиционеры | вентиляция
производство воздуховодов
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.