Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталия, 58 - 13 сентября 2022 15:24

Все
Как же трудно принимать непопулярные решения. Жесткие. Когда точно знаешь, какая будет реакция. А ничего поделать нельзя. Так нужно. Тянуть больше тоже нельзя. Ты - директор.

Нет, не должна женщина в принципе быть руководителем чего бы то ни было, даже швейной мастерской или рисовального класса. Организатором - да. Вдохновителем - пожалуйста. Владелицей - да, сколько угодно. Но вот руководителем, управляющим - нет. Не женское это дело.
Вот тонкая настройка, налаживание процессов, создание атмосферы, регулирование энергии, что там еще? Ну, и сама работа или творчество. Это да, это женщине - самое то. А вот целостное, глобальное управление, интеграция в экономические реалии, встраивание в поток организационно-правовой действительности с ее рифами и цунами - это для женщины ад.
Нет, есть железные леди, которым все по плечу. "Я сама была такою триста лет тому назад" - пропела унылая, но мудрая черепаха. Потом сконфуженно хмыкнула, и ретировалась, вспомнив, как на том месте, что должно было бы затянуться бурой тиной, что-то угрожающе позвякивало тогда. Нечто железное и мешающее танцевать. Так что панцирь - еще не самое страшное, чем обрастает женщина от такой работы.
Да, я тоже была такой. Решительная походка, бешеный ритм, все проекты в топе, все жужжит и вращается, ты скачешь как ужаленная, все выглядит как в кино, у тебя учатся, тобой восхищаются. Дураки и особенно дуры даже завидуют. А пока ты вот так вот целенаправленно идешь с каменным лицом вверх и вперед, ты отчаянно гниешь изнутри, истекая звериной тоской, и выворачиваясь наружу растянутыми от перегрузки жилами. Все у тебя лучше всех, только сдохнуть отчего-то хочется. Зато ты - супер-руководитель. И ваще звезда. Мда.

А теперь. Так немного. Пара лет нежности, слабости, заботы, и я совсем другая.
Но теперь я постепенно возвращаюсь во все рабочие процессы. Правда, к прежнему ритму и объему работы не спешу. Возобновляю свое участие по мере неизбежности и случившейся уже провальности. И осознаю, что не могу даже представить, как я прежде справлялась с этим. Особенно еще раньше, когда была совсем одна.
Ну, то есть, одна-то я не была никогда. Я всегда была замужем. Но я всегда была одна, да. У меня никогда не было чувства тыла. Тыл-то вроде как был. Но своими же руками, стараниями слепленный, собою же поддерживаемый, от себя же и зависящий. Даже уверенность персонажу, считавшему себя создателем этого и то сама сформировала, внушила, утвердила, поддерживала. Пока не надоело.
Ладно, не важно. Все позади, слава Богу. Почти забыто.

Продолжу в комментариях.
Добавить комментарий Комментарии: 7
Дмитрий
Дмитрий , 58 лет21 сентября 2022 15:35
Добро можно делать только если есть зло.
Показать ответы (5)
Наталия
Наталия , 58 лет13 сентября 2022 15:25
Ною сегодня Мужчине: "Да, что ж это такое!?? Сложное время, хочется больше обычного после всех дел с тобой быть, говорить, обнимать. Что ж я все время теперь засыпаю, едва прикоснувшись к тебе? Как выключатель кто вырубает. Понятно, сейчас перегруз, но не до такой же степени! Даже смешно! Прижалась к плечу - и нет меня сразу. Никогда такого не бывало со мной. Вообще всегда плохо спала".
А он только крепче обнимает, и повторяет: "Спи, девочка, спи. Ты никогда и не была "за мужем", никогда не могла позволить себе ни за что не отвечать и расслабиться полностью. Спи! Отсыпайся".
И маленькая девочка во мне глотает навернувшиеся слезы, глупо улыбается, но сердито тычется упрямым лбом в его плечо и мычит, гладя губами его кожу: "Ну, нет, мне же работать надо, я же директор! Я решила - будем все менять! Так больше нельзя!"
И когда он уходит на работу, хромая тетка выползает наружу из хаоса детскости, ласки, истомы, и бредет к ноуту, открывает сметы, и снова становится жесткой, как сталь. Или нет?
Так не должно быть.

Рейтинг@Mail.ru

кондиционеры | вентиляция
производство воздуховодов
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.