Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталия, 58 - 27 июля 2022 16:58

Все взято от nikolay sidorov
Отредактировано:27.07.22 19:56
Цитата: "интересные записи".
- - -
Когда откликалась на вакансию "автор в женский журнал" из рассылки, уж никак не думала, что займусь этим. Мне просто было интересно, что же там за требования, кого ищут, что за работа, как оно все устроено там, в журнале? Думала, нажав кнопку "откликнуться", увижу подробности. Но нет.))

Все узнала уже из переписки с редактором, больше похожей на шуточную разводку друг друга "на слабо?". А что предложите? А вы? А что можете? А что надо? Ну, вот, например! Да, пожалуйста, вот полкило! А если не полкило, а вот столько-то знаков? Да, легко! А если столько? Да, нате! А если не от своего имени, а от МариПалны и ДарьПетровны? Еще легче! Отлично, гениально, беру, шлите еще!
И я послала еще.
Потом мне принесли номер с моими текстами в качестве редакторских.
Смешной простенький журналишко на серой тонкой бумаге. Из тех, что валяются на кассе в супермаркетах. Не глянец. Дешевый. Разноцветный, как моя жизнь.

Дочь сказала: "А что, я вот люблю такие дурацкие журналы. Они как-то успокаивают. Почитаешь, подобреешь, или поспоришь в уме. Кроссвордик заодно. То, что нужно между делом". Поржали: "Мама, ты прям как Керри Брэдшоу". Отвечаю: "Ага, от слова Бред! Гыыы.)))".

Еще раз полистала журнал. Сверила статьи с отправленными текстами. Убедилась, что правки ничтожны. В одном месте редактор добавила финальную фразу, на мой взгляд лишнюю. Но она лучше знает своих подписчиц. Ей виднее. К тому же, я не профи в этом деле. Пусть.
Подержала еще в руках. И отложила.
И почему-то поняла вдруг, что внезапно возникший веселый гештальтик закрыт. Все! Получилось. Я и это смогла. Опять сложилось как само.
(Со стороны мне ведь все легко дается. Никто ж под кожу не заглянет.)

Я вообще не азартна в смысле игр, споров, спорта, и чего-то там еще. Где там у людей возникает азарт? У меня - нигде.
Единственный человек, с которым я вечно соревнуюсь, ни на жизнь, а на смерть, это я сама! До зуда! До изнеможения! Никак не могу окончательно победить эту непоседливую дрянь! Вечно ей что-то еще нужно! Пройти через "не могу". Перекрыть проклятое "не умею!". Вот, нафига полезла смотреть эту вакансию? Ну, проверила, можешь, на ура можешь, еще хотят.
А что дальше??? Теперь работать надо!

Сегодня редактор пишет: будут ли тексты в новый номер? Черт, они ж два раза в месяц выходят. Надо спешить. А азарта и особого интереса уже и нет. И вот так всегда.
Ладно, включим теперь трудолюбие и чувство долга. Не тот керосин, конечно, но тоже тащит.
За работу!
Сама себе устроила.
Отдувайся теперь! :)
Добавить комментарий Комментарии: 1
Екатерина
Екатерина , 44 года15 августа 2022 12:34
Забавно:)

Рейтинг@Mail.ru

кондиционеры | вентиляция
производство воздуховодов
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.