Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталия, 58 - 13 января 2022 16:21

Все
Говорят, сегодня Старый Новый год?
Он всегда нравился мне больше Нового. Не знаю, почему.
И я вдруг подумала, а какой новый год был в моей жизни самым необычным? Или какой вспомнится, придет на ум первым?
Много разного бывало.
Но вот сейчас сразу вспомнился один. Может, и не самый, но все же.

Вообще, я всегда любила работать в Новый год. Ну, не в саму ночь, конечно. И всегда радостно отпускала напарниц, чтобы они переделали дома все свои дела, и могли не суетиться без пяти двенадцать, только прибежав со смены. Мне как-то хватало времени, чтобы все успеть, и прическу накрутить, и быстренько ванну принять после работы.

А на работах (которые были самыми разными) в новогодние дни я просто наслаждалась. В первую очередь, настроением клиентов, посетителей, покупателей. И не важно, были это солдатики, сбежавшие в самоволку, чтобы отправить маме телеграмму, когда я работала на почте, или бездетные серьезные люди с тоскливым взглядом в отделе игрушек Гостиного двора, которым было никак не выбрать подарок чужому ребенку, так как они не видят разницы между мальчиком трех лет и девочкой двенадцати, "помогите пожалуйста, прямо сейчас в гости идти!". Или випы с охраной, по пути к теще завернувшие за соболем для чуть не забытой пассии-любовницы, и уже покупавшие намедни норочку официальной жене. Да-да, я не перепутала ценность товара и иерархию женщин! И не такое видала, когда продавала элитные меха. Но я не об этом.

Я об удивительном новогоднем настроении, которое светилось, переливалось искорками в каждом из людей в такие предновогодние дни. В каждом. Да, именно в каждом. Иногда это не сразу заметно. А мне всегда нравилось и было важно именно разглядеть это в каждом, или зажечь, если оно вдруг немного притухло от забот и суеты. Ведь если при обслуживании тебе удается впрыснуть каплю колдовства в общение, эти искорки детской радости и ожидания счастья сразу проступают сквозь любой панцирь. Нужно только приложить немного любви.
Вот за это я и любила эти дни. И всегда соглашалась выйти за кого-то, даже если мне выпадал выходной. Мне нравилось расчищать суету, серьезность и грусть, и зажигать эти огоньки. Всегда прощались уже как друзья, и словно чудо уже произошло. Даже с самыми скандальными клиентами. Славное время. Всегда любила свою работу. Свои работы. :[
Да и вообще, согласитесь, в около-новогодние дни все люди становятся прекраснее, добрее, непосредственнее, доверчивее, чутче, внимательнее, и даже красивее внешне.
Замечали?
Как бы удерживать это чудо весь год?

Продолжу в комментариях. История длинная.
Добавить комментарий Комментарии: 9
Хэйли Паркер
Хэйли Паркер , 55 лет13 января 2022 17:47
Наталия ! Если у человека удача по жизни, то это сродни навигатору. Когда поступает предложение повернуть на лево, то значит нужно поворачивать. Конечно можно проигнорировать такое требование, жизнь не остановится, она только пойдёт немного по другому пути. Там тоже будут свои удачные моменты, но первоначальный сценарий судьбы, он самый лучший.
Показать ответы (1)
Наталия
Наталия , 58 лет13 января 2022 16:22
А вспомнился мне сейчас почему-то новогодний вечер где-то в начале 90-ых. Не помню уже точно какой год. Я секретарила у очень большого и крутого шефа. По тем временам - роллс-ройс, мерседесы, и даже вертолет, на котором он потом и разбился (или разбили), ну, и все бандитские дела вокруг. Ну, 90-ые, ясно дело.
Нет, секретарь в данном случае именно секретарь, а не то, что можно подумать. Люди такого уровня не путали такие вещи. И для всего остального у них всегда были специально обученные (зачеркнуто) другие любимые женщины. Причем для разных целей - разные. Так что это была именно работа. А не те дела, что ассоциируются со словом "секретарша шефа".
Хотя. Если честно. Неоднозначные предложения о работе в Антверпене и даже о браке с хозяином картинной галереи в Голландии все же были. Но я, как приличная замужняя женщина, разумеется, даже как будто бы и не поняла о чем речь, и, соответственно, не приняла никаких предложений. Каждой женщине полезно уметь быть иногда убедительно бестолковой, глуховатой, слеповатой, и даже немного туповатой. Когда ты натуральная блондинка, эта наука дана тебе в базовой комплектации вместе с недоуменно вскинутыми бровями, хлопающими ресницами, и блуждающей неопределенной безадресной улыбкой. Соответственно, ни один мужчина и его самолюбие не пострадали. Я же просто не поняла, о чем речь. ;P
Показать ответы (6)

Рейтинг@Mail.ru

кондиционеры | вентиляция
производство воздуховодов
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.