Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталия, 58 - 31 декабря 2021 12:30

Все
С наступающим!
Не успела закрыть личку в ВК, и посыпалась куча и формальных, и душевных поздравлений. Среди мало знакомых страшно пропустить тех, кто дорог, и кому дорога я, кому важен мой ответ.
Листая все это безобразие (я не люблю праздники, не календарь ведь делает дни особыми), я задумалась, а что для меня важно, чтобы я ощутила Праздник именно как особый день?
Ну, с Новым Годом все ясно. Чтобы он "случился", мне нужны дети.)) Только в их глазах ненавистные мне бенгальские огни обретают смысл, Дед Мороз становится настоящим, и даже снег немного радует. Нет рядом детей - обычный день, и я лучше лежа съем селедку вместе с шубой, пялясь в какую-нибудь дурацкую пошлую комедию, а на завтра опять рвану на сольник Лехи Никонова (Или там в этот раз электричество ПТВП? Не помню).
Этот Новый год я снова встречу со взрослыми детьми, хоть и не со своими. И с мужчиной. И я отчетливо понимаю, что со взрослыми сказка не работает. ))) Даже при соблюдении всех традиций и наличии всех атрибутов радости. Да и не очень нужна. Особенно, если и с буднями у тебя все в порядке. А у тебя, наконец-то, сука, впервые за полвека все в порядке с буднями. Ты даже думала, что такого в принципе не бывает. Никогда и ни у кого. А вот. Бывает, блин. На что жизнь была потрачена???
Ладно. Я о другом.
Что же все же делает для меня обычный день - праздником?
Пока сообразила только про совместную подготовку к застолью, например. Вот не звать гостей к готовому столу, а именно всем вместе готовить, накрывать, неспешно возиться на кухне, пригубляя бокалы, сервируя, разговаривая, слушая музыку, делясь впечатлениями...
И еще - кататься по ночному городу. Без лишних слов. Под любимую же музыку. Даже напевая хором. Перематывая снова и снова.
Наверное, что-то еще... Подумаю.
Вообще, если смотреть на жизнь как на конструктор, можно вычленить приятные и не очень составляющие. И собрать желаемое. Ну, постараться.
Буду думать еще об этих пазлах праздника, радости, счастья.

А из чего состоит ваш праздник???

Пусть у вас и у всех все сбудется! Только пусть желается от души, от своей души, от всего сердца! Продуманно и прицельно!
Счастья!
С Новым годом всех!
Добавить комментарий Комментарии: 4
Калиф на час
Калиф на час , 56 лет2 января 2022 15:18
праздник это состояние души и он может не совпадать с датами
Показать ответы (1)
Екатерина
Екатерина , 44 года31 декабря 2021 15:01
Счастливого наступающего Нового 2022 года, Наталия!:) Пусть будет у Вас много блага и добра в Нового году!:) А все коржи и начинки торта позитива каждого дня пусть будут пропитаны вкуснейшим кремом Крепкого здоровья! И чтобы каждый Божий день - был у Вас кусочек этого вкусного, приятного торта!:)
Показать ответы (1)

Рейтинг@Mail.ru

кондиционеры | вентиляция
производство воздуховодов
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.