Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталия, 58 - 28 декабря 2021 16:58

Все
Алекс пишет нечто предновогоднее, изящно расчленяя ощущения на составляющие, и вдруг итожит: " А потом придёт Дед Мороз и отрубит голову ещё одному году жизни".

Ну, надо же, как по-разному люди видят мир.
Для меня с некоторых пор каждый новый год (с ёлкой, или со свечами в торте) это скорее про еще одну открытую дверь, новую возможность, следующее, расстилающееся впереди пространство для жизни. У меня этот старый год никто не отнимет, но и мне он уже не нужен. А вот новый мне дарят. Предоставляя пространство целого года! И я его охотно беру.
Да, ворчу что-то типа "я опять не кончилась в этом году, хотя могла бы пару раз, и мне дали еще один год, еще одну жизнь, и еще одну возможность пробовать счастье еще и еще". Ворчу, но беру и спешу жить.
Наверное, верю Миру, дарящему мне помимо боли и неприятностей, непосильных проблем и задач, еще и удивительных людей, потрясающие яркие эмоции, чудесные встречи, волшебные картины природы, незабываемые события, себя, его, новые слова, тягучую нежность и плен любимых рук, и еще большую глубину вчувствования в саму себя и в другого.
Новые вкусы счастья, вот что, если коротко назвать.

Другой вопрос, что вот все эти заманивания мишурой и моргающими эпилептическими гирляндами откровенно настораживают. Зачем манить туда, где должно и без того быть хорошо? Я и сама пойду. ))
Странно все это.

А про груз прошлого... Я так долго и мучительно его таскала везде за собой. А теперь нет ничего. Вот только никак не могу вычислить, вспомнить, прознать - КАК это случилось? Все, что позади - забыто, или вспоминается как прочитанная книга, лишь фактами, сюжетом. Спокойно. Ровно. И не висит на спине больше. Не тащит назад. А вот как я так смогла так - сама не пойму. Пытаюсь уловить. Нет, пока не выходит.
Хорошо без рюкзака прошлого. Он так мучил меня. Душил и тащил на дно. Теперь легко.
Даже хорошее оттуда - пусть лежит где-то в старом альбоме, я достану, когда захочу.
А таскать на себе, в себе... Нет.
Я свободна.)) И впереди ровно столько места, на сколько хватает моего взгляда. И еще чуть-чуть. Там пока сумерки, никак не разгляжу.
Ладно. Поживем - увидим!

Да, и я не знаю, есть ли закономерность в том, что я сперва избавилась от прошлого, и мои руки и плечи были готовы принять свалившееся на меня счастье. Это так работает? Когда не держишься, бросаешь старое? И все с нуля?
В этом секрет? Или это совпадение?
Добавить комментарий Комментарии: 3
Екатерина
Екатерина , 44 года28 декабря 2021 17:13
Поздравляю с наступающим Новым Годом, Наталия! Рада Вам!:)
Показать ответы (2)

Рейтинг@Mail.ru

кондиционеры | вентиляция
производство воздуховодов
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.