Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталия, 58 - 16 декабря 2021 22:42

Все
Вспомнилось. Когда моя младшая дочь была на самом пике своей страстной юной любви, да еще и беременна, везде, где бы она ни появлялась, хлестала вода. Срывало краны, какие-то там клапаны, форсунки (или как их потом мастер называл?), бачки унитаза, посудомойки, лейки душа, шланги со стиралок, и так далее. У нас дома, у соседей, если она туда заглядывала на минутку, у друзей, в больнице, куда ее возили на сохранение (и в смотровой, и в ординаторской, где мы пили чай с подругой-гинекологом). И даже полив цветов в ее присутствии ожидаемо заканчивался внезапным водопадом.
Сперва мы ужасались, потом неловко хихикали и таращили глаза, но постепенно привыкли, смирились, и просто молча и обыденно брали в руки тряпки, ведра, швабры, и звонили в аварийку. Телефон был всегда на виду. Учёные. )))
И только дочь все-таки каждый раз смущенно опускала глаза, и немного виновато бормотала: простите, пожалуйста.
Те, кто были не в теме, думали, что она извиняется за неучастие в ликвидации последствий, и без того оправданное ее положением.
А мы уже ничего не думали. Ну, водопад, значит, водопад. Любовь - страшная сила.
Так что, в общем, эта ситуация была для меня несколько избыточно концентрированной, но все же доступной пониманию.

А вспомнила я ее сейчас просто по ассоциации с нынешними разрушительными явлениями.)))

Вообще, я человек достаточно ловкий. Плюс работа заставила сформировать исчерпывающие навыки осторожности, моторной точности, предусмотрительности. Народ всегда шутил на эту тему, а я так и представлялась студентам: техника безопасности - моя вторая фамилия.
За всю жизнь у меня практически не было травм, битых чашек, задетых вазочек, шаганий мимо, спотыканий, или что там еще бывает. Нет, конечно, что-то бывало, но на фоне среднестатистическом, как это бывает у людей, можно сказать, что нет, не бывало со мной такого.
А тут - нате вам. Сперва я начала ударяться. Обо все. Потом - обжигаться. Пальцы, руки, сначала по мелочи, дальше - больше, а давеча и вовсе облилась кипящим говяжьим бульоном - грудь, живот (правда, все обошлось без последствий, все было под рукой с прошлого раза). Я уж не хочу даже вспоминать о том самом прошлом разе, о январском огромном ожоге. Но это не считается - там это было побочкой большой мужской разборки, случайность, и сюда не относится.
Помимо ожогов, я вдруг стала регулярно травмироваться ножом.
И все ронять. Просто брать мимо рук. Ставить мимо стола. Передавать в пустоту.

Продолжу в комментах. История длиииинннаяяя.... )))
Добавить комментарий Комментарии: 4
Наталия
Наталия , 58 лет16 декабря 2021 22:43
Не, с неврологией у меня все в порядке (если вдруг кто подумает, что это инсультное, сосудистое). И с рефлексами тоже. Так что, они не дождутся! ))). Это что-то другое.

Мужчина тоже решил не отставать. Бьет все подряд. Мимоходом. Не приостанавливаясь. Правда, в отличии от меня - расстраивается зачем-то. Я хихикаю. А он - огорчается. Летят тарелки, чашки, вилки, ножи, книги, блокноты, подсвечники, шампуни, сумки, подушки, провода. Ну, про постоянно вырубающийся без причин интернет я вообще молчу. Я уговариваю не волноваться, и не придавать значения. Это, говорю, период разрушений, его просто надо пережить.
Однако, однозначно интерпретировать пока не могу.
Есть все-таки некие странности в этом.
Ну, если уж вдаваться в эзотерическую экзальтированность, мне не свойственную, а ему уж и подавно, то все живое должно бы в этот период если не гибнуть, то хотя бы слегка чахнуть. А у меня даже купленная для гастрономических утех мята за сутки дает корни, а через неделю - побеги. И это в начале и середине декабря, даже не дождавшись прибавки дня. Базилик отказывается умирать. Месяц прет, как весной. Я все ждала, что загнется. Но нет. Пришлось посадить. Растет. Дачная настурция, спасенная из-под снега, не только никак не засохнет, она еще и высыпала семена, которые тут же взошли новыми побегами. И какие-то домашние непонятные нездешние растения тоже колосятся, как будто уже июль.
Показать ответы (3)

Рейтинг@Mail.ru

кондиционеры | вентиляция
производство воздуховодов
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.