Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Аленушка, 58 - 6 октября 2021 14:30

Профессор Шпитцер: "Мир сегодня поражен цифровым слабоумием"
Из-за семичасового сбоя в работе Facebook, Instagram и нескольких мессенджеров в мире началась настоящая паника.
Если ваши дети смотрят телевизор больше трех часов в день, не факт, что они смогут окончить школу. Примерно четверть из них так и не получит полного среднего образования. И только 10 процентов окончат институт. Жуткое влияние на мозг компьютеров, телевизоров и смартфонов обсудили на научной конференции "Работа мозга: рычаги управления, возможности восстановления". Эксперты констатировали: у человечества нарастают когнитивные проблемы, вызванные влиянием цифровой реальности.

"Цифровые медиа наносят вред формированию мозга, мир сегодня поражен цифровым слабоумием", - уверен заведующий кафедрой психиатрии Ульмского университета, главный врач психиатрической университетской клиники Ульма, профессор медицины Манфред Шпитцер (Германия).

В одной из элитных военных академий в США провели эксперимент, одной части студентов раздали для обучения планшеты и компьютеры, другой - нет. Итоговые оценки были на 20 процентов выше у тех, кто не пользовался техникой.
Очень показательной стала ситуация, которая произошла вечером 4 октября. С 18.30 по московскому времени начались неполадки во многих социальных сетях. Вначале отключился Facebook, потом Instagram, перестали работать некоторые мессенджеры (приложения для обмена быстрыми сообщениями). Ситуация росла, как снежный ком, многие предпочли перейти в другие, работающие сети. Но из-за наплыва желающих переставали справляться и они.

У людей была настоящая паника, на биржах рухнули акции нескольких компаний, Марк Цукерберг "обеднел" почти на 7 миллиардов долларов и скатился с пятого на шестое место рейтинга Forbes. Дошло до того, что сотрудники Facebook, с которого все и началось, элементарно не могли попасть на свои рабочие места. Мир оказался очень зависим от цифровых сетей. А ведь это серьезная нагрузка для мозга, который с ней не справляется.
"Анализируя вегетативную нервную систему, мы можем точно показать разницу между здоровым состоянием и состоянием выгорания. Классифицировать ее мы можем, основываясь на нашей базе данных, которая насчитывает более 25 тысяч референсных значений", - заявил магистр медицины, заместитель председателя правления Института хрономедицины в Университете имени Зигмунда Фрейда Петер Хаушильд.

(С) https://doctorpiter.ru/articles/683971/
Добавить комментарий Комментарии: 6
Михаил
Михаил , 69 лет6 октября 2021 21:43
В Южной Корее по статистике 95% призывников страдают близорукостью - из-за смартфонов,
Показать ответы (1)
Аленушка
Аленушка , 58 лет6 октября 2021 14:33
"Фарминдустрия планирует выпустить лекарства, которые будут ликвидировать амилоид и тау-белок (акторы воспалительных процессов в мозгу) в надежде, что человеческий мозг станет лучше работать, - сказал президент Международной академии Verba Mayr, врач-терапевт Алекс Витасек. - А я думаю, что наша задача сегодня - не доводить его то такого состояния изначально. Предупрежден - значит вооружен".
Показать ответы (3)

Рейтинг@Mail.ru

кондиционеры | вентиляция
производство воздуховодов
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.