Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Galina, 66 - 6 августа 2020 20:37

Все
Но прежде чем скрыться в прохладном салоне автомобиля, она обернулась к стоящим таксистам и от души показала им язык! Этого их предводитель стерпеть не смог и, усаживаясь за руль своего Рено, крикнул коллегам:
- Мужики! Падай ко мне! Погнали за ними!
- Вить, Да нафига? Из-за какой-то левой бабы опять на рожон лезть? - проговорил стоящий рядом с ним водитель в больших, как у черепахи из мультика про львёнка, очках.
- Правда, Витян, ты чего взъелся? На кой черт они тебе сдались? - раздался ещё один несмелый голос, но Виктор сразу же прервал этот вялотекущий бунт.
- Не из-за бабы, а из-за принципа! Так умывать меня на моей территории никому не позволю! Авторитет, он или есть, или его нет. Так что падайте резко, пока эти черти далеко не свалили!
Несколько человек, то ли самых бойких, то ли, наоборот, побоявшихся возразить, сели к нему, а остальные, негромко обсуждая несостоявшееся зрелище, вновь разбрелись к своим машинам - гадать кроссворды, играть в нарды, а большинство просто дремать на солнце. Тем временем Рено, лихо лавируя в потоке, настигал неспешно катящуюся в правом ряду Хонду.

- Вот что он творит? А? Камикадзе кусок! Разве так можно? - обратился водитель Аккорда к своей случайной попутчице, радуясь возможности прервать молчание.
- Кто? - не поняла девушка.
- Да Рено сзади между рядами прёт, как голый в баню! Машин пять уже подрезал! Вот куда он так спешит?
Девушка и поглядела в зеркало на нарушителя спокойствия и негромко вскрикнула:
- Ой! Они гонятся, за нами!
- Ты агентесса в бегах? Работаешь на Мадагаскарское правительство? Или на джунгарских хомячков? - засмеялся парень, - А тебя, случайно, не Мата Хари зовут?
- Нет, я Вика. А это таксисты. Я с ними за тысячу не поехала и тебя вот остановила. А сейчас они за нами гонятся. Извини... - виновато проговорила девушка и уже совсем тихо добавила: - Я ещё им язык показала, когда к тебе садилась.
- А я Роман, будем знакомы! А покажи мне язык? Это важно, правда!
После того как удивлённая Вика показала ему язык, Роман удручённо покачал головой.
- Как ты могла! Конечно я бы тоже бросился в погоню из-за языка!
- Роман, давай ускоримся? Иначе нам точно не сдобровать! Они же явно гонятся не на язык мой посмотреть! - Вика вжалась в кресло, а Роман внимательно посмотрел на жестикулирующего Виктора и возразил:
- Неприятности я предпочитаю встречать лицом к лицу. Не бойся, всё будет хорошо. Обещаю! - после чего припарковался на обочине и вышел из машины, широко улыбаясь преследователям, будто старым друзьям. Рено остановилось чуть впереди, но выбежавший с монтировкой матерящийся Виктор тут же замолчал и замер около собственного багажника. Он хотел было уже вернуться в машину, но Роман покачал головой, призывая остаться. Другие таксисты вынужденно последовали примеру своего лидера , увидев пистолет в руках у Романа.
- А скажите мне, друзья автомобилисты, я на Юго-Западный еду правильно? - насмешливо поинтересовался тот у нерешительно стоящих возле машины мужчин. - Что же Вы, как бараны, столпились и молчите? Я, кажется, вам вопрос задал!
- Ты не станешь тут стрелять, - несмело проговорил Виктор и сделал шаг назад так, чтобы оказаться ближе к открытой водительской двери, - тебя же сразу арестуют!
- А мне новый срок поймать не западло, мне западло терпилой стать из-за тебя, барана! - рассмеялся ему в лицо парень, - Я тебе сейчас обе коленки прострелю, чтобы ты меня всю жизнь помнил, фраер! Что за спины-то чужие прячешься, гнида, иди сюда!
- Слышь, парень, не горячись, - начал было говорить один из таксистов, рослый бородатый парень в клетчатой рубахе, но Роман его тут же одёрнул:
- Захлопнись! Я не с пехотой базарю, а со старшим!
Виктор понуро встал на своё место и, не поднимая глаз, пробормотал:
- Извини, попутал. Можно мы поедем отсюда?
- Можно, только сначала все лопатники мне на капот разгрузи, а потом свободен, как таракан под нарами!
- Так тебе наши кошельки нужны? - переспросил единственный стоящий справа от Рено таксист, мужчина примерно пятидесяти лет с топорщящимеся усами, - Так ты обычный грабитель?
- Нет, папаша, не нужны, - возразил Роман и кивнул Виктору, который тут же начал собирать у своих спутников деньги. - Просто таких жадных фраеров, как вы, надо наказывать. И если я не накажу вас рублём, меня пацаны не поймут. А авторитет, папаша, он или есть или его нет! Так-то.
Через пару минут, получив контрибуцию, Роман плюхнулся за руль своей машины и, с пробуксовкой стартовав, повёз Вику дальше, в сторону Юго-Западного.
- Милейшие люди! Зря ты, Вика, о них так плохо думала! Они увидели, что у меня колесо приспущено, догнали и предупредили. Широкой души граждане!
- А деньги они собирали тебе на шиномонтаж? - недоверчиво спросила девушка.
Добавить комментарий Комментарии: 0

Рейтинг@Mail.ru

кондиционеры | вентиляция
производство воздуховодов
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.