Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Аленушка, 58 - 25 июня 2020 11:41

Отредактировано:25.06.20 11:42
У всех автомобилистов была перед Новым годом на слуху новость: вступление в силу с 22.11.19 нового порядка выдачи медицинских справок для ГИБДД: вводится анализ на хронический алкоголизм и анализ мочи на употребление запрещенных веществ.
Из-за неготовности оборудования для проведения анализов, ажиотажа среди населения из-за повышения стоимости мед. справок, а также вируса и изоляции применение нового порядка пока затягивается. Но мы же знаем, что если в нашей стране сказали "А" то всеравно произойдет...
Оказывается, хронический алкоголизм у человека с 90% точностью может выявить анализ cdt - процентное содержание в крови углеводдефицитного трансферина (карбогидрат-дефицитный).
При чрезмерном употреблении алкоголя данный белок накапливается в крови. Его уровень выше 1,3% свидетельствует о том, что вы алкоголик. Если анализ показывает такой уровень и выше, вас отправляют на дополнительное обследование к наркологу, и он принимает решению о выдачи или отказе в выдаче мед. справки для водителей.
Неприятная новость для людей, регулярно прикладывающихся к бутылке. Уровень cdt выше 1,3% может быть выявлен у людей, которые потребляют 50 мл спирта в сутки на протяжении недели и более. 50 мл это чуть более 100 грамм водки, литр пива.
После затянувшихся праздников анализ на cdt многих причислит к разряду хронических алкоголиков. 8|
Получается, что адекватные люди, употребляющие "в меру" но регулярно рискуют попасть на беседу к наркологу. А вот интересно, как со своей стороны наркологи будут принимать решение о возможности человека безопасно управлять автомобилем.
Исследования и специалисты-наркологи утверждают, cdt накапливается в крови при регулярном употреблении алкоголя. Выпивающие эпизодически по пятницам могут не беспокоится, их кровь будет в норме.

А вот если человек реально злоупотребляет, то для того, чтобы пройти анализ необходимо воздержаться от алкоголя на протяжении 2-4 недель. Все дело в том, что период "полураспада" cdt - 2 недели, т.е. через месяц его процент снизиться в 4 раза. Конкретный срок зависит от того, насколько человек злоупотреблял.
Как выдумаете "повезет" или " не повезет" ?
p.s.
Вот нашла новость от 06.06.2020
https://www.mk.ru/auto/2020/06/06/eksperty-obyasnili-otmenu-obyazatelnykh-analizov-na-alkogolizm-dlya-voditeley.html
Минздрав передумал заставлять всех желающих получить водительские права непременно сдавать анализы на хронический алкоголизм - теперь это придется делать лишь тем, кого в алкоголизме в ходе личного приема заподозрит врач-нарколог. Новые правила заработают с 1 июля 2020 года. Эксперты в целом положительно оценили изменения.
Добавить комментарий Комментарии: 2
😎🤘
😎🤘 , 43 года25 июня 2020 12:49
😎 благое дело опять сведеца к взяткам.....особенно как ефремов. 😁 как сказал пу:наше общество стало нежнее..
Сергей
Сергей , 57 лет25 июня 2020 12:09
Ну и что? Продление лицензии на оружие, уже давно сдаём. То есть, оружие алкашу и наркоману нельзя, а за руль можно?

Рейтинг@Mail.ru

кондиционеры | вентиляция
производство воздуховодов
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.