Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Аленушка, 58 - 20 мая 2020 16:40

Петербургскому дельфинарию нужна помощь. Из-за режима самоизоляции выступления приостановлены. А продажа билетов - это основная статья доходов. Как в такое время выживают артисты и тренеры, узнала корреспондент "МИР 24" Анастасия Глебова.
Пустые трибуны, вместо зрителей - объектив камеры, все шоу теперь только онлайн. Это новая реальность для петербургского дельфинария. Трансляции позволяют немного заработать - все средства идут на корм для дельфинов, моржей и морских львов.
"Доедаем последние свои запасы, они у нас до июня месяца есть, но они потом закончатся. Деньги мы пока получаем только со своих стримов, которые приходят к нам от донат", - сказал старший тренер Санкт-Петербургского дельфинария Олег Васильев.
Сотрудники к звенящей тишине уже привыкли, звери пока нет. И если рыбы артистам петербургского дельфинария пока хватает, то внимания очень сильно не достает. Оно для животных, как витамины для человека. Правда, Дэя?
Самоизолировались в марте вместе со всей страной. Ежедневные выступления, которые всегда собирали полный зал, пришлось отменить, а это главный источник дохода. То, что было накоплено впрок, сейчас доедают. Но дельфинарий не ресторан, просто так не закроешь. Чтобы не погубить артистов, пришлось сократить зарплаты сотрудникам.
"Это животные, мы не можем взять и уйти и оставить их здесь, или поставить в гараж, где они будут ждать. Им нужно двигаться, и, соответственно, им нужен корм. А это рыба, и вы знаете, что ее нужно очень много и стоит она немало", - сказал тренер морских млекопитающих Максим Баженов.
Тренеры и морская труппа готовы потерпеть, но пожертвования с трансляций не спасут. Нужна серьезная помощь. В дельфинарии надеются, что город их поддержит. Если этого не случится, животных могут эвакуировать. И вернутся ли они в Петербург снова - большой вопрос.
Сейчас в петербургском дельфинарии шесть дельфинов, два морских льва и пять моржей. Чтобы прокормить такую труппу, требуется 3 миллиона рублей в месяц.
Об этом сообщает "Рамблер". (С) //sport.rambler.ru/
Добавить комментарий Комментарии: 1
Андрей Питер
Андрей Питер , 70 лет20 мая 2020 16:46
Вот Вы знаете- я не против животной твари, но зоопарки это концлагерь.

Рейтинг@Mail.ru

кондиционеры | вентиляция
производство воздуховодов
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.