Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Аленушка, 58 - 17 апреля 2020 11:38

Отредактировано:17.04.20 11:48
Ставший популярным в конце 80-х - начале 90-х экстрасенс не смог обойти стороной такую тему, как пандемия коронавируса, и вновь начал проводить свои "Оздоравливающие сеансы" - на сей раз не на телевидении, а в Интернете.

Сейчас Кашпировский проживает в США, но это не помешало ему запустить свой канал на YouTube и начать проводить массовое "исцеление" бывших соотечественников. И имя психиатра-экстрасенса вновь на устах у многих: россияне, напуганные пандемией и продолжающейся самоизоляцией, потянулись смотреть его прямые эфиры в надежде решить свои проблемы со здоровьем. И хотя последний его "сеанс" был посвящен вовсе не коронавирусу, а лечению возрастных болезней - остеохондроза, гипертонии, ухудшению зрения - это не смутило поклонников телемага, его прямой эфир за несколько дней посмотрело уже больше 220 тысяч человек.

"В этот тяжелый для всего мира период, я решил устроить онлайн-сеанс оздоровления. Перед вами сидит человек, за плечами которого телевизионные операции", - так начал свое обращение к зрителям Кашпировский.

Простите, товарищ Кашпировский,а почему же вы американцев не лечите? В такой тяжелый период для них? В Америке сейчас, по сообщениям сми, хуже , чем где бы то ни было!

Во время трансляции экстрасенс обращался напрямую к зрителям, как он когда-то делал в своей телепередаче, выходившей на Центральном телевидении СССР: "Сделаю так, что люди, не имеющие возможности свободно вращать головой, избавятся от этого. Сколько их будет? Будет столько, сколько напишут в комментарии", - заявил Кашпировский жаждущим исцеления больным.

Была я у него на сеансе в 90-х. И даже на сцене была рядом с ним. И даже прикасался ко мне светоч. Только я видимо тяжко зомбируюсь и меня прогнали со сцены обратно в зал. Объяснялось это тем, что есть две группы категорий людей. "Художественный" и "технический" тип мышления. С "художественным" работать легко, а вот на "технический" надо тратить значительно больше времени. Посколько мало времени на "представление" то работать будут только с "художественным" типом.

Некоторые зрители с восторгом слушали своего кумира, а после завершения трансляции сообщили, что якобы исцелились уже во время просмотра видео и чувствуют себя замечательно, другие обратились к экстрасенсу с просьбой помочь россиянам вылечиться от коронавируса. А наиболее скептически настроенных зрителей прямой эфир вдохновил на создание новых мемов с Кашпировским в главной роли.

Родившиеся в двухтысячных или в самом конце девяностых не поверят, но ребята, это конец ставшему за последнее время привычным образу жизни - ни шатко, ни валко, но хотя бы не по миру с протянутой рукой, а в магазинах еда есть (и пока еще есть возможность ее купить, пусть и не роскошную).

Этого всадника Апокалипсиса, вестника крушения, игнорировать нельзя. Не с целью возбуждения ненависти, а исключительно образности для, скажу: как стервятники чувствуют поживу и слетаются к умирающему, так шарлатаны, типа Кашпировского, чувствуют глобальный пистец и слетаются срубить на нем бабла.

Не верите? А думаете просто так он появился в конце существования СССР? Э, нет.
Можно бесконечно рассуждать на тему " как и зачем его допустили тогда на телевидение", но лучше задуматься - почему он вынырнул именно тогда, почему его передачи смотрели и ему верили образованные вроде как, люди, и какую выгоду извлек из всего этого см Кашпировский, ставший первопроходцем.
Ок, выгоду (то есть доходы) я посчитать не смогу, да и вряд ли кто, кроме самого господина Кашпировского, это сможет, а вот почему. Ответ простой" потому что время пришло. Потому что приближение конца страны уже витало в воздухе, и люди паниковали, мир начинал покрываться трещинами, еще немного - и стартовало разрушение.

В такие моменты люди становятся особенно доверчивы и подвержены влияниям всевозможных адептов оккультных и прочих мракобесных "наук". И адепты этих "наук" прекрасно это знают.

Они чуют поживу, они на нее летят.

Вот и Кашпировский, которого давненько было не слышно, вынырнул из мутных волн, готовый собрать денежки. Нет, он не мошенник, он не будет их вымогать примитивными схемами. Люди, живущие уже не первую неделю под гнетом страха, люди, которым изо дня в день из каждого ящика твердят о том что чуть что - случится коллапс системы здравоохранения - сами ему баблишко понесут. Потому что им хочется верить в чудо и им хочется хоть какой-то защищенности, хоть таким вот способом.

Это вершина айсберга.

А дно его в том, что паника и страх, на которых паразитируют такие шарлатаны - предвестники полнейшего пипца и краха.

Аминь... :facepalm:
(С)//www.passion.ru/news/
(С) //demkristo.livejournal.com/
Добавить комментарий Комментарии: 1
Александр
Александр , 62 года18 апреля 2020 20:35
Да, такое внезапное "всплытие со дна" позволяет шутить о том, что Кашпировский является предвестником краха страны.
Прекрасный индикатор потери народом веры во всё то, что им там долго прививали.

Рейтинг@Mail.ru

кондиционеры | вентиляция
производство воздуховодов
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.