Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Аленушка, 58 - 14 апреля 2020 16:27

1985 год, я ухал в Тюменскую область в г. Тобольск в составе бригады БИЧей (бывших интеллигентных человеков) строить тобольскую ТЭЦ. Жили в общежитии, и, однажды, поздно ночью, ко мне в комнату постучали два мужика, одетые в "треники" и тапочки.
Далее состоялся следующий разговор:
Мужики (М) - Ты фото занимаешься?
Я - Да! А что надо?
М- У тебя фиксаж есть?
Я (со злостью т.к. спать не дают) - Вам кислый или нейтральный?
М- А чем они отличаются?
Я - Ну, в одном есть метабисульфит натрия, а в другом нет!
М - Да мы не разбираемся!
И начали выкладывать разнокалиберные пузырьки с йодом.
Я (немножко офигевший) - Мужики, а это откуда?
М- Видишь, напротив многоэтажный дом и в нем окна светятся? Так вот, мы прошли по всем этажам, сказали, что у нас ребенок обрезался и попросили йод!
Честно, я совсем офигел! На улице около 40 градусов мороза, а эти мужики в "трениках" и тапочках, ходят по морозному Тобольску!
Принес стеклянную банку, мужики в нее слили йод, я добавил туда нейтрального фиксажа, над банкой поднялось коричневое облако и в банке оказался . чистый спирт.
Мужики, предложили мне выпить, когда я отказался, то выпили спирт на двоих и ушли! А я долго не мог уснуть, поражаясь знаниям нашего народа! Если, кто-то победит на земле коронавирус, то это будут наши мужики! Однако, всем здоровья!
(c) Дмитрич /www.anekdot.ru/
p.s. Реактив - гипосульфит натрия или фиксаж (кто занимался в советское время фотографией, помнят такой реактив). Оказывается он вообще при отравлениях прописывается и просто для профилактических чисток лимфы и крови.раствор йода спиртовой 5%-ный. Он содержит в своем составе йода 5,0 г, калия йодида 2,0 г, воды и спирта 95% поровну до 100 мл.
Добавить комментарий Комментарии: 2
Алексей
Алексей , 62 года15 апреля 2020 10:47
Еще рецепты народных "коктейлей" можно найти в книге "Москва-Петушки".Очень доходчиво описаны нетривиальные рецепты! ;) :D
vlass
vlass , 64 года14 апреля 2020 16:51
Мы - победим!.. у нас много таких побед!.. И за ценой не постоим... Нас ещё много миллионов осталось!..

Рейтинг@Mail.ru

кондиционеры | вентиляция
производство воздуховодов
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.