Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

ЯРОШКА , 64 - 14 июня 2019 03:29

Все
Вчера был день России. Это было вчера, а сегодня значит не день России,поэтому напишу. Ой как моя страна любит меня, так получилось, что
я пережил многое живя в этом государстве, именно в государстве,а не в стране, то,что я пережил не желаю дальнейшему поколению, живущих в России, Пушкин это выразил в одном предложений : Не дай вам Бог,жить в эпоху перемен....Менялся строй в государстве, менялись люди.
Я 1959 года рождения, думал всё, всё пережил,всё видел, ан нет,именно люди этого года рождения первыми попали под колеса пенсионной реформы, Ой как любит меня сегоднешнее государство, но я не об этом,я копну глубже, право копнуть глубже и сделать вывод позволяют мне мои года, люди,рождённые намного позже этого просто не поймут,итак :
Ой как любила меня страна, в которой я родился,родился после 14 лет,как закончилась ВОВ. это были трудные годы и поэтому моя страна любила меня "трудно ",но давала всё, что могла,она была заинтересована в том,чтобы я выжил, чтобы вырос будущий защитник государства, выросло будущее поколение ,которым жить,творить,строить,учить,лечить....Люди,жившие в те годы были единым целом, помогали друг другу как могли, все как один пережили войну, потери близких, родных,детей. Почти вся страна прошла путь "бомжа ","нищеброда "и подобных эпитетов,которых награждают здесь людей на сайте....
...Чем дальше от даты окончания ВОВ ,тем страна любила меня "богаче ",а вот люди уже не "ласковей ", всё больше и больше их грела именно своя рубаха,она была им теплей и нужнее. ...Пошли потрясения в стране, чем больше трясло страну, тем барометр любви к ближнему больше обозначал равнодушное спокойствие к ближнему-штиль, люди слушали невзгоды друг друга и в знак согласия кивали головами, главное чтобы буря не задела их дом,чтобы ветры перемен дули не в их сторону..Ой, как страна перестала любить меня, я всё больше и больше понимал что мы не едины, мы начинаем жить порознь ,стране я был нужен как "голос ",который существует,но ничего не решает...Настало время,когда я отчетливо понял что моей стране не нужны мои дети, ..После ВОВ каждый ребенок бережно опекался государством, каждый ребенок имел любовь не только родителей но и государства, в эпоху перемен детей любили только их родители. Вроде ничего не изменилось, все госучреждения по "выращиванию" детей работало как всегда,вроде государство тратило на это огромные деньги, так почему я тогда почувствовал, что государство не любит моих детей ?
Я почувствовал, что за моего ребенка в этом государстве НИКТО не отвечает, моя жена плакала,она осталась как мать один на один с равнодушными чиновниками государства, иногда мы прорывали это равнодушие, иногда нет....Потом поменялся строй в государстве, вот уж настало время ,когда мы уже не думали,любят нас кто нибудь в этой стране или нет, разве в то время можно было кого нибудь спрашивать : Вы меня любите как гражданина этой страны ? Боже упаси....И в это время учредили день независимости государства, слов нет....Прошло и это время, как пел Макаревич :Должен кончится любой бой..., так вот, бой не кончился, он продолжается, идет бой с населением моего государства. Самое страшное,что в этом бою участвуют граждане страны, против...
Итог : Чем дальше от победы моей страны в ВОВ , тем люди стали меньше любить своих близких,сограждан, ...чем дальше от победы в ВОВ, тем люди моей страны стали другими равнодушными , "своя рубаха ближе к телу "..
Это написал Я,написало то поколение ,которое помнит тех людей, есть с чем сравнивать.......
......ЯРОШКА 13 июня 2019

Добавить комментарий Комментарии: 0

Рейтинг@Mail.ru

кондиционеры | вентиляция
производство воздуховодов
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.