Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Редкая Штучка, 56 - 20 января 2019 19:13

Все
Выпрашивание у кого-то любви - дело дурное и неблагодарное. Ничем хорошим не заканчиваются все эти: "Люби меня, ну люби, пожалуйста. Смотри, какая я классная. Я и так умею, и так", и тут - хоп! - и сальто в воздухе ради него. Требовать любви от человека, которому ты по сути просто не нужна, это очень эгоистично. Будь ты хоть десять тысяч раз самой распрекрасной, умной и крутой, но насильно мил не будешь.
Покажу тебе пример на своей подруге. Был в ее жизни мужчина Антон, который ее с первого взгляда не зацепил и позже она его не полюбила. Но он был настойчивым настолько, что не оставлял ее и готов был в лепешку разбиться для того, чтобы она была с ним. Конечно, тут она сама немножко виновата, потому что ей такое внимание льстило и она позволяла ему себя, скажем так, любить. Ну то есть продолжала общаться с ним, встречалась в общих компаниях и так далее. Короче, подливала масла в огонь его чувств, хотя любимым человеком его не видела ни в каких вариантах. Шли годы, но Антон по-прежнему не терял надежды быть с ней. И в какой-то момент тоски и одиночества моя подруга подумала: "Ну а почему бы и нет, собственно? Может быть, стоит все-таки дать ему шанс? А вдруг стерпится - слюбится?" Они достаточно быстро начали вместе жить, потому что подругу затрахивала мама, а тут такой удобный случай подвернулся - у Антона своя квартира. Но уже через месяц этой совместной жизни она поняла, что совершила огромную ошибку. Не стерпится и не слюбится. Она звонила мне по ночам в порыве эмоций и говорила: "Ты понимаешь, он меня всем раздражает. Как пьет, прихлебывая, чай. Как каждые полчаса заходит на кухню, когда я читаю книжку, и спрашивает: ну ты скоро ко мне придешь? Мне душно рядом с ним, я задыхаюсь. Он в постели ко мне поближе придвигается, а мне хочется в угол забиться, лишь бы он пореже меня касался". В общем, очень скоро они по ее инициативе расстались. И тут она все-таки поняла, что человека надо просто перестать держать собачкой и отпустить. Заблокировала его в телефоне, соцсетях, и они совсем перестали общаться. Через пару лет он нашел себя девушку и вроде как сейчас с ней счастлив. К чему я рассказала эту историю? А ты представь, что на месте мужчины, у которого выпрашиваешь любви, ты сама. Что кто-то, кто тебе неприятен, настойчиво лезет к тебе, пытается прикоснуться невзначай, умоляет тебя дать шанс. Противно? Вот и ему тоже.

Маргарита Булгакова
Добавить комментарий Комментарии: 0

Рейтинг@Mail.ru

кондиционеры | вентиляция
производство воздуховодов
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.