Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Хулио, 53 - 15 января 2019 12:54

Все
Засудили Петра Павленского. Того самого художника (зашитый рот, прибивание мошонки к брусчатке Красной площади и поджог двери ФСБ на Лубянке).
Только не в России, а во Франции - и уже не за художества.
Потому что когда ты дверь на Лубянке поджигаешь - то это акционизм, высокое актуальное искусство. А когда дверь Банка Франции в Париже - то общественно опасное деяние, к искусству не имеющее никакого отношения. И спор, который велся внутри французской юстиции последний год, заключался лишь в одном - проходит это по ведомству криминального суда или психиатрии. На суд французской академии художеств, насколько мне известно, дело не передавали.
Как свидетельствуют голоса свободы, самая гуманная прокуратура в мире потребовала для художника даже не двушечку - просили десятку. В каком-то смысле это даже логично, тюрьма ведь школа жизни, а как влиться в свободный мир без полного среднего образования? Но самый гуманный суд в мире ограничился неполным начальным - художник получил три года тюрьмы, два из них условно.
---
В России Петра Павленского терпели 5 лет. Во франции засудили сразу.
Почувствуйте разницу.
Полный текст https://vz.ru/opinions/2019/1/14/959234.html
Добавить комментарий Комментарии: 2

Рейтинг@Mail.ru

кондиционеры | вентиляция
производство воздуховодов
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.