Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Виктор, 55 - 4 декабря 2011 13:53

[B][COLOR=red][SIZE=+1]Семья на грани развода[/SIZE][/COLOR][/B]

[I]Прошу Вас рассылать больше информации об отношениях между мужем и женой.[/I]

Время идет незаметно, и еще вчера близкий человек, который наполнял мир гармонией и счастьем, вдруг становится неприятным объектом раздражения и постоянных разочарований. Увы, такова жизнь – планеты расходятся, не то что люди… Тем не менее, прежде чем совершить решительный и, возможно, опрометчивый шаг, ещё раз примените народную мудрость о семи замерах, иначе будет поздно возвращать милого-ненавистного спутника на прежнюю орбиту.

[B]Пункт первый – любовь или привычка?[/B] Человек не способен пылать дикой страстью постоянно. Представьте, что каждый вечер вас ждет праздничный ужин – и так продолжается 10 лет?! Почти каждая любовь вырастает из удобства, какую бы форму оно ни принимало: физическая гармония, психологический комфорт, корыстные цели. Почти каждая любовь рано или поздно «эволюционирует» в привычку, что само по себе неплохо. Жизнь – удел прагматиков, а попытка найти удобное в привычном лишний раз заставит задуматься: «Так ли невыносимо, что Он ковыряет пальцем в носу за обедом, или Она развешивает сушиться своё нижнее белье на батареях по всей квартире?»

[B]Пункт второй – неприязнь к партнеру или к себе?[/B] Не надо быть вторым Фрейдом, чтобы согласиться с истиной о том, что каждый тащит за собой в родной угол кучу психологического хлама с «любимой» работы. Как часто вы слышите вопрос о кусучей мухе или отдавленном хвосте? Если достаточно часто, то эмоциональную обстановку в вашей семье нельзя назвать комфортной, а ваш партнер получает дополнительные баллы мученика в аду семейной жизни. Скорее всего, большинство семейных пар болеет похожими проблемами, поэтому важно постараться понять простую мудрость: если что-то пошло не так, то на 50% в этом виноваты вы сами – найдите причины проблемы в себе и смело принимайтесь за благоустройство внешнего мира.

[B]И, наконец, пункт третий – не послать ли всё к черту?[/B] Искать правду – удел священников, а вам хочется жить и радоваться жизни. Признайтесь себе в том, что просто устали от роли семьянина, порядочного человека или просто хотите немного поразвлечься: может быть, в студенчестве вы недополучили свою порцию разгула? Психологи всего мира грозят раковыми опухолями из-за подавленного потенциала и скрытых желаний, следовательно – мир у ваших ног и только ждёт того, чтобы вы поставили его на уши. Самое главное, не забудьте завести свой внутренний будильник и вовремя проснуться от сладкого дурмана вседозволенности, в противном случае, ваша райская жизнь незаметно перейдёт в бесконечное пьянство и разврат.

[B]Налаживание отношений[/B] – сложный и продолжительный психологический процесс, в котором вам не помогут ни специалисты семейной диагностики, ни модные экстрасенсы, если вы не захотите помочь себе сами. Лучший способ почувствовать своего партнера – задать ему простые и релевантные вопросы, на которые легко найти конкретные ответы, соотнести эти ответы с собственными представлениями о жизни и браке и при этом не забывать: мы сами выбираем орбиты для своих спутников.
Добавить комментарий Комментарии: 0

Рейтинг@Mail.ru

кондиционеры | вентиляция
производство воздуховодов
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.